С днем тезоименитства поздравили в храме Рождества Иоанна Предтечи на Каменном острове его настоятеля протоиерея Вадима Буренина

С тезоименитством поздравили в день памяти преподобномученика архимандрита Вадима, 22 апреля, в храме Рождества Иоанна Предтечи на Каменном острове его настоятеля протоиерея Вадима Буренина.

С днем тезоименитства поздравили в храме Рождества Иоанна Предтечи на Каменном острове его настоятеля протоиерея Вадима Буренина
Несмотря на рабочий день, храм на Каменном острове был полон молящихся. Поздравить собрата во Христе приехало духовенство других приходов: протоиерей Андрей Алексеев (храм Смоленской иконы Божией Матери), иерей Павел Парфенов (храм Покрова Пресвятой Богородицы в Рябово), иерей Владимир Падрухин (храм иконы Божией Матери "Всех скорбящих Радость" на Шпалерной).

После Божественной литургии и крестного хода поздравительное слово сказали протоиерей Андрей Алексеев - от благочиния и протоиерей Антоний Мовсисян - от прихода. Имениннику пожелали, чтобы он преумножал таланты, дарованные ему Господом, чтобы еще много лет продолжал служить Православной Церкви и России. 

Протоиерей Андрей Алексеев подчеркнул, что, возглавляя приход, совершая богослужения, отец Вадим находит время для социального служения за стенами храма. Это служение обширно и многогранно: медицинские учреждения, общеобразовательные школы, помощь детскому дому, выступления на радио и телевидении.
 
Будучи кандидатом богословия, отец Вадим в прошлом году с отличием закончил светское высшее учебное заведение - Санкт-Петербургскую юридическую академию - и теперь продолжает обучение в аспирантуре. 

"Вода живая",
22.04.14