Гатчинская епархия выступила с официальным заявлением в связи с делом иерея Глеба Грозовского

Гатчинская епархия выступила с официальным заявлением в связи с возбужением уголовного дела вотношении иерея Глеба Грозовского. В заявлении говорится:

Гатчинская епархия выступила с официальным заявлением в связи с делом иерея Глеба Грозовского
"В соответствии с каноническим порядком Русской Православной Церкви иерей Глеб Грозовский временно запрещен в служении как находящийся под следствием до окончания судебно-процессуальных действий. 

Гатчинская епархия желает скорейшего прояснения обстоятельств дела иерея Глеба Грозовского и призывает его к сотрудничеству со следственными и судебными органами. Поступая таким образом, мы со смирением и молитвой стремимся сохранить уважение к закону и порядку в обществе, следуя апостольскому учению и правилам Вселенских Соборов. 

Несмотря на всю тяжесть обвинения в отношении иерея Глеба Грозовского, Гатчинская епархия осознает ответственность за своего пастыря и будет оказывать ему духовную и братскую поддержку. Уповая на милосердие Божие, мы приложим все усилия, чтобы напомнить всем: Святая Матерь Церковь никогда не оставляет своих чад, даже в самые тяжелые времена". 

"Вода живая",
25.11.13