Блаженнейший Патриарх Иерусалимский Феофил III посетил Санкт-Петербургскую митрополию

В честь Его Блаженства дал прием митрополит Санкт-Петербургский и Ладожский Владимир. 
Блаженнейший Патриарх Иерусалимский и всей Палестины Феофил III, впервые побывавший с визитом в России, посетил 30 мая Санкт-Петербургскую митрополию. 

Его Блажество побывал в Свято-Троицком соборе Александро-Невской лавры, где приложился к гробнице с мощами святого Александра Невского, небесного покровителя северной столицы. 

У входа в митрополичий корпус Патриарха встречал Детско-юношеский хор собора Владимирской иконы Божией Матери, исполнивший духовные песнопения на греческом языке. 

Небольшой концерт для Предстоятеля Иерусалимской Церкви продолжился в Золотом зале, где в честь Его Блаженства дал прием митрополит Санкт-Петербургский и Ладожский Владимир.

"Во время нашего краткого пребывания здесь у нас было ощущение, будто мы находимся в русском Иерусалиме: видим росписи, в которых отражены таинства Божественного строительства, изображения мест, которые связаны со Святой землей. Для нас Санкт-Петербург имеет особое значение, потому что здесь просияли великие святые", - сказал Патриарх Феофил.
 
На память о посещении Санкт-Петербурга владыка Владимир подарил высокому гостю панагию.

"Вода живая",
30.05.13