Духовно-просветительская программа "Слово" вышла на телеканале "Санкт-Петербург"

Ее руководитель - протоиерей Александр Глебов.
Духовно-просветительская программа "Слово" вышла на телеканале "Санкт-Петербург"
Еженедельная духовно-просветительская программа "Слово" впервые вышла на телеканале "Санкт-Петербург" 31 января. Темой первой передачи, в которой приняли участие ее авторы - протоиерей Александр Глебов и ведущая Марина Лобанова - стало взаимодействие Церкви и общества.

Телепроект предлагает зрителю интеллектуальный разговор не только о событиях, но и о смыслах, на которых основано православное мировоззрение. Сегодня в обществе актуализирован запрос на духовную тематику. Практически во всех СМИ регулярно выходят материалы о Церкви и православии как системе ценностей. Но подача информации часто далека от объективности. Причины тому - недостаток образования и предубежденный подход к теме. 

Авторы программы постараются ответить на запрос общества, познакомить зрителя с православным мировоззрением не по упрощенным и искаженным материалам "на злобу дня", а благодаря встречам с подлинными носителями духовных ценностей - священниками - как личностями, учеными, пастырями, деятелями образовательной, культурной, социальной сферы. 

Короткий ненавязчивый формат (хронометраж программы - 13 минут), дружелюбный разговор должны сформировать представление о людях Церкви как органичных, а зачастую интереснейших и плодотворных представителей современного общества. Среди гостей студии будут архимандрит Ианнуарий (Ивлиев)протоиереи Евгений ГорячевКирилл КопейкинВладимир Хулап и многие другие.
    
Гости и авторы попытаются донести до зрителя значения таких утраченных ценностей, как смысл жизни, душа человека, вера предков, помощь ближнему, посмотреть на привычные стереотипы и проблемы с духовной точки зрения, увидеть глубину православного подхода к любой личности и к любому событию.  

Программа будет выходить на телеканале "Санкт-Петербург" по четвергам в 22:30 . Ее режиссер - Лариса Смирнова. Подробнее о программе - в интервью протоиерея Александра Глебова. 
  
"Вода живая", 
01.02.13