Статьи из рубрики "ПОДРОБНО". Автор: Елена Миловидова. Фотограф: Станислав Марченко

Искать:  

Камерный театр «Другая комната» не начинается с вешалки — потому что не имеет постоянной сцены. Почти шесть лет маленький коллектив кочует от площадки к площадке, не страшась ни лесной поляны, ни тюремного зала, ни больничных палат. Их узнают и любят за «фирменный стиль» из переплетения пантомимы, клоунады, сказок, философских притч и авторских песен. Все образы и смыслы спектаклей — из реальной жизни. Им есть что сказать нам — о нас.



О милосердии и крыльях
О милосердии и крыльях
20 октября 2016
Домовый храм здесь соседствует с кабинетом врача. В городском гериатрическом медико-социальном центре на Фонтанке люди старшего поколения могут получить не только медицинскую, но и духовную помощь.
Выбираем мультики ответственно
Выбираем мультики ответственно
24 мая 2016
В некоторых верующих семьях детям показывают лишь советскую мультипликацию. А из современного — только мультфильмы на православную тематику. В других считают, что нельзя жить прошлым, и следят за новинками анимации. Так что же можно безопасно показывать детям, а что — нет? Мы выслушали несколько мнений на этот счет. 
Серьезнее, чем взрослое кино (часть 3)
Серьезнее, чем взрослое кино (часть 3)
20 мая 2016
Где учат на мультипликаторов и может ли быть православная анимация? Окончание беседы с кандидатом культурологии Марией Шеметовой
Серьезнее, чем взрослое кино (часть 2)
Серьезнее, чем взрослое кино (часть 2)
19 мая 2016
Продолжение разговора о мультипликации
Серьезнее, чем взрослое кино (часть 1)
Серьезнее, чем взрослое кино (часть 1)
18 мая 2016
Одна из главных родительских ошибок — смотреть на «мультики» как на развлечение. Мультфильмы — это постоянные собеседники, друзья и воспитатели ребенка. Они могут сделать привлекательным любое зло, вообще могут внушить ребенку любую мысль. О природе этого жанра, его метаморфозах и опасностях сегодняшнего «экранного продукта» мы побеседовали с ...
О будущем не "по понятиям"
О будущем не "по понятиям"
26 апреля 2016
Каков исправительный эффект исправительных учреждений для малолетних преступников? Если не нулевой, то очень небольшой. А какую альтернативу «классической» системе может предложить Церковь?
У девочки Веры теперь есть... семья (Часть 2)
У девочки Веры теперь есть... семья (Часть 2)
30 марта 2016
Продолжение счастливой истории обретения друг друга приемной мамы и дочки с синдромом Дауна
У девочки Веры теперь есть... семья (Часть 1)
У девочки Веры теперь есть... семья (Часть 1)
28 марта 2016
У психолога и детской писательницы Александры Рыженковой было всё, чтобы ощущать себя счастливой. Заботливый муж, замечательные сын и дочка, интересный круг общения, налаженный быт. Но в какой-то момент молодая женщина настояла на появлении в семье Веры — маленькой девочки с синдромом Дауна. Зачем Александре это было нужно и что из этого вышло, ...
Я уже подрос и всех люблю
Я уже подрос и всех люблю
24 марта 2016
Какой он, внутренний мир людей с синдромом Дауна? Что об этом может рассказать? Конечно, искусство! Петербургский режиссер Яна Тумина готовит кукольную постановку «Колино сочинение». В основу спектакля легли стихи молодого московского поэта Коли Голышева. 
Непотерянная часть общества (Часть 2)
Непотерянная часть общества (Часть 2)
15 декабря 2015
В центре с удовольствием рисуют все. Кто-то может только заштриховать разными цветами фон или изобразить капельки дождя. Кому-то удаются сложные вещи.
Непотерянная часть общества (Часть 1)
Непотерянная часть общества (Часть 1)
14 декабря 2015
Творчество — театральное, художественное, декоративно-прикладное — это то, что помогает «особенным людям» адаптироваться в социуме. В этом уверены сотрудники Центра поддержки молодых инвалидов имени епископа Антония (Малецкого).  
Синица и журавль
Синица и журавль
9 декабря 2015
Картины Яны Лисиной просятся в экспозицию арт-галереи, очень хотят стать книжной иллюстрацией или украшением чьей-нибудь гостиной. Проблема в том, что Яна — слабовидящая, а для людей с нарушениями зрения в художественном мире барьеров еще больше, чем в обычном.
Фарфоровая мечта
Фарфоровая мечта
8 декабря 2015
Люди с особенностями развития не любят, чтобы их жалели. Особенные художники меньше всего желают, чтобы их творчество было приложением к инвалидности. Они хотят, чтобы их ценили за картины, росписи и книжные иллюстрации. Художника Станислава Широкова, инвалида-опорника, его коллеги долгое время считали не способным работать на высоком ...
Библиотеки нашего времени: духовный музей
Библиотеки нашего времени: духовный музей
16 июля 2014
Библиотека Санкт-Петербургской духовной академии и семинарии считается одной из самых больших и богатых церковных библиотек в России. В нескольких обширных хранилищах на уходящих ввысь стеллажах расположилось около трехсот тысяч книг и периодических изданий.
28 марта, четверг

Рубрика

Выбрана: ПОДРОБНО

Год

Не выбран

Автор

Выбран: Елена Миловидова

Фотограф

Выбран: Станислав Марченко

Иллюстратор

Не выбран