Статьи из рубрики "ПОДРОБНО". Автор: Оксана Головко

Искать:  

Алексей Видов — актер, режиссер, сценарист. Он сыграл святого князя Александра Невского в документальном сериале «Рюриковичи. История первой династии». Чего боялся актер, приступая к съемкам? Почему главной сценой он считает сцену пострижения в схиму? Об этом мы поговорили с Алексеем, а также о том, кто одолжен поддерживать искусство — власти предержащие или частные меценаты? Ведь среди его режиссерских работ — многосерийный документальный фильм о Российской академии художеств. 

Ледовое побоище в трех измерениях
Ледовое побоище в трех измерениях
8 июля 2021
Художник диорамы битвы на Чудском озере Евгений Емельянов хочет победить время, преодолеть расстояние, отделяющее XXI век от XIII-го за счет исторической проработанности материала, внимательного отношения к деталям, психологической достоверности.
Современные Евангелия, написанные от руки
Современные Евангелия, написанные от руки
25 мая 2021
Каллиграфия, рукописная книга, миниатюра… Сейчас, когда разнообразных печатных книг вокруг множество и не первый год идут дискуссии, останутся ли они «в живых» под натиском электронных, эти слова звучат как нечто культурно-историческое, из далекого прошлого. Но рукописные книги появляются и сегодня! Понятно, что они сразу же становятся явлением ...
Каким должен быть городской памятник?
Каким должен быть городской памятник?
29 апреля 2021
Кому можно ставить памятники, а кому нет, как работать над скульптурой святого и почему современным городам сегодня больше требуются не монументальные, а камерные памятники, рассказывает скульптор Дарья Успенская. 
29 марта, пятница

Рубрика

Выбрана: ПОДРОБНО

Год

Не выбран

Автор

Выбран: Оксана Головко

Фотограф

Не выбран

Иллюстратор

Не выбран