Статьи из рубрики "ИНФОРМАЦИЯ ОТ НАШИХ ПАРТНЕРОВ"

Искать:  

«Ты где?» вместо «здравствуй»; «что случилось?» вместо «как у тебя дела?»; «мне без тебя плохо» вместо «мне с тобой хорошо»; «ты мне всю жизнь испортил» вместо «мне так нужна твоя поддержка»; «я хочу сделать тебя счастливой» вместо «я так счастлив рядом с тобой». Зависимость слышно. Хотя мало кто обращает внимание на смысл сказанного и замечает тонкую грань между словами любви и словами-симптомами зависимых отношений... 

 

«Жизнь человека – это самое дорогое, самое ценное и самое святое»
«Жизнь человека – это самое дорогое, самое ценное и самое святое»
10 ноября 2015
В программе «Неделя» радиостанции «Град Петров» события последних дней обсуждают Александр Крупинин и протоиерей Владимир Сорокин — настоятель Князь-Владимирского собора.
«Главная миссия Церкви — держать Божии заповеди»
«Главная миссия Церкви — держать Божии заповеди»
29 июня 2015
В программе «Неделя» радиостанции «Град Петров» события прошедшей седмицы обсуждают Александр Крупинин и протоиерей Владимир Сорокин — настоятель Князь-Владимирского собора.
Черно-белое счастье
Черно-белое счастье
29 мая 2015
Издательство «Никея» и журнал «Вода живая» представляют книгу «12 семейных историй. Счастье быть вместе». Презентация книги с участием одного из героев книги — священника Андрея Битюкова с его семейным ансамблем старинной музыки — пройдет в рамках «Троицкой выставки» 1 июня в 14:30. В ...
«Невозможно найти консенсус в понимании истории»
«Невозможно найти консенсус в понимании истории»
29 апреля 2015
В программе «Неделя» радиостанции «Град Петров» события прошедшей седмицы обсуждают Александр Крупинин и протоиерей Александр Степанов — главный редактор радио, настоятель храма святой Анастасии Узорешительницы.
О вере, смерти и защите чувств верующих
О вере, смерти и защите чувств верующих
1 апреля 2015
В программе «Неделя» радиостанции «Град Петров» иерей Василий Селиверстов и ведущий передачи Александр Крупинин обсуждают актуальные вопросы минувших дней.
Маленькая выпечная радость
Маленькая выпечная радость
14 марта 2015
Воскресенье третьей седмицы Великого поста в Православной Церкви носит название недели Крестопоклонной. Три недели поста практически позади. Те, кто постились «за компанию», отсеялись и вернулись к своему обычному ритму жизни. Для тех же, кто остался верен своей силе духа, наступает самое ответственное время.
«Ты испытал нас, Боже, переплавил нас, как переплавляют серебро»
«Ты испытал нас, Боже, переплавил нас, как переплавляют серебро»
18 февраля 2015
О почитании памяти новомучеников и о важнейшем событии минувшего месяца — принятии Архиерейским совещанием документа «Об участии верных в Евхаристии» — в программе «Неделя» радиостанции «Град Петров» Александр Крупинин беседует с председателем комиссии по канонизации святых Санкт-Петербургской епархии протоиереем Владимиром Сорокиным.
Вклад примером собственной жизни
Вклад примером собственной жизни
23 декабря 2014
Подходит к концу год преподобного Сергия Радонежского, следующий объявлен годом равноапостольного князя Владимира. О том, какой вклад в развитие страны внесли два этих святых, чем примечательна и о чем заставляет задуматься фигура каждого из них, о плюсах и минусах проповеди «в культурном контексте», а также о том, как из стремления ...
Герои вопреки
Герои вопреки
12 ноября 2014
День памяти жертв политических репрессий: что может сделать «простой» человек в условиях тотального террора? В программе «Неделя» на радио «Град Петров» это обсуждают Александр Крупинин и иерей Димитрий Симонов, настоятель храма святых апостолов Петра и Павла при РГПУ им. А.И. Герцена.
Ответы петербургских священников на актуальные вопросы
Ответы петербургских священников на актуальные вопросы
27 октября 2014
Эпоха, в которой приходится жить современному человеку, не отличается глубоким проникновением религии в жизнь общества. Знания о вере у большинства людей часто ограничены суеверными представлениями, заезженными штампами. На радиостанции Санкт-Петербургской митрополии «Град Петров» четыре раза в неделю — программа ...
Святость — это желание угодить Богу
Святость — это желание угодить Богу
21 октября 2014
Что такое святость? Нужно ли для веры расписание? В чем истинный патриотизм священника? Эти и другие вопросы обсуждают в эфире программы «Неделя» радиостанции «Град Петров» ее ведущий Александр Крупинин и клирик храма великомученика Димитрия Солунского в Коломягах, протоиерей Александр Рябков.
Покров для студентов
Покров для студентов
14 октября 2014
В день праздника Покрова Пресвятой Богородицы, отмечаемого православными христианами 14 октября, наши информационные партнеры — христианское радио Iamradio — рассказывают об одной из самых первых православных молодежных организаций Санкт-Петербурга — Межвузовской ассоциации «Покров».
Опровержение
Опровержение
11 сентября 2014
Редакция и Совет по культуре Санкт-Петербургской епархии извещают о том, что информация, которая содержалась в статье «Актуальный портрет» в № 9 за 2014 год, на сегодняшний день не соответствует действительности. По независящим от организатора обстоятельствам концерт 21 сентября на пл. Растрелли у Смольного собора, посвященный 700-летию ...
Современная иконопись: пути развития
Современная иконопись: пути развития
18 июня 2014
С 18 по 21 июня в Свято-Троицкой Александро-Невской лавре пройдет научно-практическая конференция «Современная икона: Старые вопросы нового времени». Конференция будет посвящена 700-летию преподобного Сергия Радонежского и Году культуры в РФ.
19 марта, вторник

Рубрика

Выбрана: ИНФОРМАЦИЯ ОТ НАШИХ ПАРТНЕРОВ

Год

Не выбран

Автор

Не выбран

Фотограф

Не выбран

Иллюстратор

Не выбран