Статьи из рубрики "ГЛОБУС ЕПАРХИИ". Фотограф: Артемий Костров

Искать:  
По совместной инициативе студентов СПбПДА и руководства футбольного клуба «Русь» 12 марта произошла встреча воспитанников детского дома № 167 с футболистами клуба. Во встрече также участвовал священник Глеб Грозовский, духовник ФК «Зенит».
Храм с русской душой
Храм с русской душой
25 февраля 2013
Слово «тайцы» обозначает не только коренное население Таиланда. В Ленинградской области, всего в 32 километрах от Петербурга, есть поселок Тайцы.
«Нам это нужно, как воздух!»
«Нам это нужно, как воздух!»
12 февраля 2013
В рамках социальной программы Санкт-Петербургской православной духовной академии 9-10 февраля была организована поездка в Санкт-Петербург для детей из детского дома города Сортавала (Республика Карелия). На двух микроавтобусах ребят привезли семинаристы Андрей Дурнев и Игорь Щиров.
Найти ключ к замку
Найти ключ к замку
2 февраля 2013
Преподаватель Санкт-Петербургской духовной семинарии протоиерей Евгений Горячев провел в детском доме №167 беседу, в которой постарался донести до подростков наиболее важные понятия христианской веры. Встречу организовал семинарист Игорь Щуров, являющийся чтецом храма святых Константина и Елены и волонтером фонда «Православная детская миссия».
«Не только герои: мученики»
«Не только герои: мученики»
28 января 2013
Выставка «Ленинградские рассказы», подготовленная мемориальным музеем «Разночинный Петербург», открылась 27 января в духовно-просветительском центре «Ковчег» при храме святых Адриана и Натальи в Старо-Паново.
Подарки для всех
Подарки для всех
9 января 2013
Каждый церковный праздник в храме равноапостольных Константина и Елены отмечают всем приходом. А к Рождеству готовятся с особенным тщанием, еще с октября. Задача не из простых, ведь на рождественском празднике взрослые выполняют только направляющую роль. А главными участниками и зрителями становятся дети — учащиеся воскресной школы.
Храм для живых
Храм для живых
5 ноября 2012
Кирконкюля, «церковная деревня» — под этим названием помнят ингерманландские финны Войскорово, центральное селение прихода Инкере. Шедшие или ехавшие сюда со стороны Павловска за несколько километров видели церковь в перспективе дороги. Сейчас эта дорога непроезжая. Нынешний поселок Войскорово не имеет никакого сходства со сгоревшей в 1944 году ...
29 марта, пятница

Рубрика

Выбрана: ГЛОБУС ЕПАРХИИ

Год

Не выбран

Автор

Не выбран

Фотограф

Выбран: Артемий Костров

Иллюстратор

Не выбран