Статьи из рубрики "Вопрос-ответ"

Искать:  
Беседы митрополита Антония Сурожского ценны не только обилием тонких наблюдений, неожиданных логических поворотов, личных воспоминаний, но и особенным духовным юмором. Таким юмором, который не понижает уровень разговора, а снимает дистанцию, преграды между собеседниками. Неудивительно, что Сам Господь, древние святые и праведники смеялись, шутили так же, как и мы. Мы сделали подборку христианского юмора, которая показывает, что улыбка в слове о Христе была уместна всегда.
Романовы в звуке
Романовы в звуке
6 марта 2013
Из Эрмитажного театра доносится пение итальянских артистов, по деревянному мосту несутся экипажи, путь им освещают факельщики… Петербург — это гигантская декорация для барочной оперы и одновременно памятник страстной мечте Романовых соединить гений России с европейским миром. Гром ли пушек, стрекотание ли фейерверков, камерный ли концерт — ...
О молитвенном правиле
О молитвенном правиле
26 ноября 2012
Молитва — основа богообщения, удивительная возможность обратиться к Богу на «Ты». Христианин призван освящать молитвой фактически все стороны своей жизни. Молитва требует навыка, постоянства и, по евангельскому свидетельству, настойчивости (вспомним притчу о вдове и неправедном судье). Ежедневное чтение молитвенного правила позволяет ...
О разных способах рождения
О разных способах рождения
15 ноября 2012
Бурное развитие биомедицинских технологий ставит перед современным обществом немало нравственных вопросов. Среди них — допустимость нетрадиционных способов зачатия и вынашивания ребенка: экстракорпорального оплодотворения и суррогатного материнства. Какова официальная позиция Церкви по этой проблеме?
Трудные вопросы
Трудные вопросы
19 сентября 2012
Что такое усталость? Сколько в этом понятии от физиологии, а сколько от психологии? Почему один устает быстрее другого, даже если он физически здоровее? Можно ли научить трудолюбию? Психологические, юридические и духовные аспекты труда в комментариях специалистов.
19 марта, вторник

Рубрика

Выбрана: Вопрос-ответ

Год

Не выбран

Автор

Не выбран

Фотограф

Не выбран

Иллюстратор

Не выбран