Статьи из рубрики "ЛЮДИ В ЦЕРКВИ". Автор: Дмитрий Тарасов

Искать:  
Есть в Петербурге храмы знаменитые, есть более скромные, есть совсем маленькие, а есть такие, о существовании которых горожане даже не подозревают. И дело вовсе не в размерах храма или его удаленности. Например, Михайловский дворец — шедевр Карла Росси, расположенный в самом центре города, ежегодно принимает миллионы туристов. Однако церковь Архистратига Михаила, что находится во дворце, известна разве что историкам и краеведам.
Сергиев Петербург
Сергиев Петербург
18 июля 2014
Петербургские храмы преподобного Сергия — какие? Как поживают сегодня? Об этом наш рассказ.
«Чесменские бабушки»
«Чесменские бабушки»
7 марта 2013
«А приходите к нам на праздник! — пригласили нас. — Сегодня воскресная школа показывает спектакль нашему клубу бабушек». Звучало забавно и заманчиво. Мы шли в «Клуб чесменских бабушек» при церкви Рождества святого Иоанна Предтечи («Чесменской»), ожидая увидеть степенных старушек в старинных интерьерах. Вместо этого мы окунулись в шум ...
Одна из восьми — уцелела
Одна из восьми —  уцелела
29 августа 2012
Чуть более двух веков назад — в августе 1808 года — здесь, на берегу Большой Невки, на Аптекарском острове, была освящена Спасо-Преображенская церковь. Тогда она располагалась в одном из домов. Как сложилась ее судьба в последующие столетия? Что представляет она собой сейчас, какими заботами живет сегодня?
Храм иконы Божией Матери «Живоносный Источник»
Храм иконы Божией Матери «Живоносный Источник»
10 апреля 2012
Репортаж об очень молодом, но невероятно интересном приходе нашего города.
19 марта, вторник

Рубрика

Выбрана: ЛЮДИ В ЦЕРКВИ

Год

Не выбран

Автор

Выбран: Дмитрий Тарасов

Фотограф

Не выбран

Иллюстратор

Не выбран